Методика

Центр информации и обучения "Омний" предлагает следующие условия для своих студентов:

- обучение английскому языку, дети (3 - 16 лет),

- занятия ведут только преподаватели из Америки,

- дети занимаются в небольших группах (6 - 7 учащихся),

- применяется новейшая методика от профессоров-лингвистов из Америки,

- много игровых форм, развивающего и коммуникативного направления,

- используются программы, обеспечивающие всестороннее развитие ученика,

- оригинальные поощрения для детей, что побуждает интерес к учебе.

Общение на английском в естественной атмосфере!

Программа обучения предусматривает для ребенка естественную англоязычную среду, которую создают преподаватели из Соединенных Штатов Америки. Они специализируются в обучении иностранцеванглийскому, представляя организацию "Международные программы обучения языку" (ILP).

За основу взята метод, разработанный Тревором МакКи, профессором психолингвистики. Он является председатеем Совета директоров. Именно он разработал оригинальную методику, направленную на гармоничное развитие ребенка.

Образовательный процесс по программе включает в себя:

- прикладное и изобразительное искусство,

- театрализацию,

- музыкальные и певческие занятия,

- танцевальные и игровые моменты,

- развивающая программа, опирающаяся на игровую коммуникацию.

Программа, по которой работает наша школа языков, использует двуязычие как мотивацию для развития детей. Согласно статистике билингвистическая методика ускоряет развитие речевого процесса, стимулирует интеллектуальное развитие.

В процессе обучения дети занимаются повседневными приятными делами - рисуют, готовят еду, соревнуются в спорте, занимаются конструированием, разыгрывают спектакли и одновременно учатся языку. Процесс изучения английского происходит естественно, как в реальной жизни.

Большинство детей приходят в центр без каких-либо знаний или с примитивным уровнем языка. Здесь их ждет хорошая школа языка, так как общаться придется только на английском. Вначале их распределяют в класс в соответствии со знаниями и развитием.

Как только ученик повышает свой уровень понимания и навыков общения, он переходит на уровень выше. Здесь он уже учится чтению, грамматике, письму.

Постепенно идет расширение и углубление знаний. Вводятся термины из математики, химии, биологии и других наук. Дети читают художественную литературу, соответствующую их возрасту и уровню знаний языка, их учат писать сочинения. Результаты оцениваются в соответствии со стандартами США и Великобритании,  принятыми для учебных заведений этих стран.

По методике ILP работают многиешколыиностранныхязыковКанады, стран Европы, США, Китая и многих других стран. Не остались в стороне и страны бывшего СНГ(например, Киев), теперь и Воронеж имеет возможность успешно обучать детей английскому языку с преподавателями из Америки.

Методика ILP хорошо зарекомендовала себя во многих странах мира, потому что в ней отсутствует зубрежка, она дает возможность овладевать языком в естественной, насыщенной изучаемым языком, обстановке. Функциональность, беглость речи, большой словарный запас и быстрая социализация - вот результат этой методики.